StarTech.com Convertisseur Ethernet sur fibre optique monomode SC - 10/100 Mb/s - 30 km - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

StarTech.com Produits StarTech.com ET90110SM302

réf. fabricant : ET90110SM302
Réf. Interne : 2633713
Fabricant : StarTech.com
Stock :


StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode - 10/100Mb/s - 30km - 1x SC Fibre Optique (F) - 1x RJ-45 (F)




 Produits complémentaires
Alimentations Alimentations StarTech.com / SVA12M2NEUA

switch KVM switch KVM StarTech.com / SVA12M5NA

Racks et accessoires Racks et accessoires StarTech.com / ETCHS2U

 
Description du produit StarTech.com Convertisseur Ethernet sur fibre optique monomode SC - 10/100 Mb/s - 30 km - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / mode unique SC
Format Externe
Localisation Amérique du Nord, Royaume-Uni, Europe
Type de câblage 100Base-FX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données 10Mb LAN, 100Mb LAN
Distance de transfert max. 30 km
Alimentation CA 120/230 V
Dimensions (LxPxH) 9.5 cm x 16 cm x 2 cm
Poids 0.6 kg
Garantie du fabricant Garantie de 2 ans
Conçu pour P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Externe
Couleur
Noir
Localisation
Amérique du Nord, Royaume-Uni, Europe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
100Base-FX
Protocole de liaison de données
10Mb LAN, 100Mb LAN
Débit de transfert de données
100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Distance de transfert max.
30 km
Caractéristiques
Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral, robuste
Extension/connectivité
Interfaces
Interfaces
Divers
Normes de conformité
FCC, RoHS
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe
Tension requise
CA 120/230 V
Dimensions et poids
Largeur
9.5 cm
Profondeur
16 cm
Hauteur
2 cm
Poids
0.6 kg
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
60 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 90%
Information de compatibilité
Conçu pour
P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Envoyez cette fiche par email

  






* Leaseware n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits
Toute la gamme
StarTech.com Produits StarTech.com
Toute la gamme
Connecteurs réseaux StarTech.com
Toute la catégorie
Connecteurs réseaux
Espace fabricant
StarTech.com