ALLIED AT-MMC2000/SC-60 Media Converter RJ45 Gigabit en 1000SX MM, SC Duplex

Allied Telesis Convertisseurs AT-MMC2000/SC-60

Réf. Fabricant : AT-MMC2000/SC-60
Réf. Interne : 7091072
Fabricant : Allied Telesis
Stock :


Allied Telesis AT MMC2000 - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm




Description du produit Allied Telesis AT MMC2000 - convertisseur de média à fibre optique - GigE
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC multi-mode
Format Externe
Localisation Australie, Royaume-Uni, Etats-Unis, Europe
Type de câblage 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Protocole de liaison de données GigE
Distance de transfert max. 550 m
Dimensions (LxPxH) 5.49 cm x 10.16 cm x 2.18 cm
Poids 170 g
Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Externe
Localisation
Australie, Royaume-Uni, Etats-Unis, Europe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Protocole de liaison de données
GigE
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
850 nm
Taille de la table d'adresses MAC
2 000 entrées
Distance de transfert max.
550 m
Indicateurs d'état
Alimentation, liaison/activité
Caractéristiques
Fonction duplex intégral, auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, montage mural possible, support d'images étendues, Energy Efficient Ethernet
Extension/connectivité
Interfaces
Interfaces
Divers
Normes de conformité
Homologué FFC classe A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 classe A, EN 55022 classe A, UL 60950-1, EN 60950-1
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe
Dimensions et poids
Largeur
5.49 cm
Profondeur
10.16 cm
Hauteur
2.18 cm
Poids
170 g
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95 % (sans condensation)
Envoyez cette fiche par email

  






* Leaseware n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits
Toute la gamme
Allied Telesis Convertisseurs
Toute la gamme
Connecteurs réseaux Allied Telesis
Toute la catégorie
Connecteurs réseaux
Espace fabricant
Allied Telesis