ALLIED AT-DMC100/SC CONVERT. 100Tx - 100FX SC

Allied Telesis Convertisseurs AT-DMC100/SC-50

réf. fabricant : AT-DMC100/SC-50
Réf. Interne : 7143837
Fabricant : Allied Telesis
Stock :


Allied Telesis AT DMC100 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm




Description du produit Allied Telesis AT DMC100 - convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC multi-mode
Format Bureau
Localisation Europe
Type de câblage 100Base-FX, 100Base-TX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données 100Mb LAN
Distance de transfert max. 2 km
Dimensions (LxPxH) 3.18 cm x 9.14 cm x 2.16 cm
Poids 113 g
Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Bureau
Localisation
Europe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données
100Mb LAN
Débit de transfert de données
100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Distance de transfert max.
2 km
Indicateurs d'état
Liaison/activité
Caractéristiques
Auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), alimenté par USB, Automatic Link Restoration
Normes de conformité
IEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces
Interfaces
Divers
Câbles inclus
1 x câble de charge USB
Normes de conformité
Homologué FFC classe A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 classe A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe
Dimensions et poids
Largeur
3.18 cm
Profondeur
9.14 cm
Hauteur
2.16 cm
Poids
113 g
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95 % (sans condensation)
Envoyez cette fiche par email

  






* Leaseware n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits
Toute la gamme
Allied Telesis Convertisseurs
Toute la gamme
Connecteurs réseaux Allied Telesis
Toute la catégorie
Connecteurs réseaux
Espace fabricant
Allied Telesis