Allied Telesis AT MMC200/ST - convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - Conformité TAA

Allied Telesis Convertisseurs AT-MMC200/ST-960

réf. fabricant : AT-MMC200/ST-960
Réf. Interne : 7254920
Fabricant : Allied Telesis
Stock :


ALLIED TAA 10/100TX to 100FX/ST MM Media & Rate Converter Multi-region PSU




Description du produit Allied Telesis AT MMC200/ST - convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - Conformité TAA
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / ST multi-mode
Format Externe
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données 100Mb LAN
Distance de transfert max. 2 km
Dimensions (LxPxH) 5.6 cm x 10.16 cm x 2.18 cm
Poids 170 g
Compatibilité TTA Oui
Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Externe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données
100Mb LAN
Débit de transfert de données
100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Taille de la table d'adresses MAC
2 000 entrées
Distance de transfert max.
2 km
Indicateurs d'état
Alimentation, système, liaison/activité
Caractéristiques
Fonction duplex intégral, auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, montage mural possible, support d'images étendues, Energy Efficient Ethernet, Automatic Link Restoration
Normes de conformité
IEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces
Interfaces
Divers
Normes de conformité
Homologué FFC classe A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 classe A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A
Compatibilité TTA
Oui
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe
Consommation en fonctionnement
1.7 Watt
Dimensions et poids
Largeur
5.6 cm
Profondeur
10.16 cm
Hauteur
2.18 cm
Poids
170 g
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95 % (sans condensation)
Envoyez cette fiche par email

  






* Leaseware n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits
Toute la gamme
Allied Telesis Convertisseurs
Toute la gamme
Connecteurs réseaux Allied Telesis
Toute la catégorie
Connecteurs réseaux
Espace fabricant
Allied Telesis