ALLIED AT-MMC2000LX/LC CONVERT. Gigabit - 1000SX SM 20Kms LC

Allied Telesis Produits Allied telesis AT-MMC2000LX/LC-960

réf. fabricant : AT-MMC2000LX/LC-960
Réf. Interne : 7278126
Fabricant : Allied Telesis
Stock :


Allied Telesis AT MMC2000LX/LC - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-LC - RJ-45 / monomode LC/LX - jusqu'à 20 km - 1310 nm - Conformité TAA




Description du produit Allied Telesis AT MMC2000LX/LC - convertisseur de média à fibre optique - GigE - Conformité TAA
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / monomode LC/LX
Format Externe
Localisation Australie, Royaume-Uni, Etats-Unis, Europe
Type de câblage 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-LC
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données GigE
Distance de transfert max. 20 km
Alimentation CC 12 V
Dimensions (LxPxH) 5.6 cm x 10.16 cm x 2.18 cm
Poids 170 g
Compatibilité TTA Oui
Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Externe
Localisation
Australie, Royaume-Uni, Etats-Unis, Europe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-LC
Protocole de liaison de données
GigE
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Taille de la table d'adresses MAC
2 000 entrées
Distance de transfert max.
20 km
Indicateurs d'état
Alimentation, système, liaison/activité
Caractéristiques
Auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, Far End Fault (FEF), Smart Link Restoration, 10 KB Jumbo Frame
Normes de conformité
IEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces
Interfaces
Divers
Kit de montage
En option
Normes de conformité
Homologué FFC classe A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A, OM1, OM2
Compatibilité TTA
Oui
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe
Tension requise
CC 12 V
Dimensions et poids
Largeur
5.6 cm
Profondeur
10.16 cm
Hauteur
2.18 cm
Poids
170 g
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95 % (sans condensation)
Envoyez cette fiche par email

  






* Leaseware n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits
Toute la gamme
Allied Telesis Produits Allied telesis
Toute la gamme
Connecteurs réseaux Allied Telesis
Toute la catégorie
Connecteurs réseaux
Espace fabricant
Allied Telesis